Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2022 » Январь » 15 » Занятие по правилам дорожного движения
Занятие по правилам дорожного движения

14 января в гости к ученикам 4Б (классный руководитель Евстифеева О. А.) класса пришли ученицы 8Б класса (классный руководитель Артемова Н.Б.). Обучающиеся  провели интересное занятие по правилам дорожного движения. Ребята вспомнили, как нужно переходить дорогу, если есть светофор, как передвигаться по дороге, если нет тротуара, не забыли и про дорожные знаки. В завершении четвероклассники отгадывали загадки, смотрели ролики и мультфильм по правилам дорожного движения, играли в игры "Я - пешеход, я- водитель, я - пассажир". Особенно детям понравился макет дороги, сделанный учениками 8 класса. С помощью него можно обыгрывать разные ситуации, которые могут произойти с пешеходами на дороге.